Mit 34 Teilnehmern hatte unser Verein die meisten Starter und mit 220.-€ auch die größte zu zahlende Gebühr. Doch nach so vielen Monaten der Wettkampfbeschrän-kungen geben wir das Geld gern aus. (Schließlich konnte man die Gebühren seit 2020 wegen der ausgesetzten Wettkämpfe auch ansparen!) In den Sprintdisziplinen zeigten alle, was sie in den letzten Monaten erreicht haben und viele Sportler stellten neue Bestleistungen auf. Unsere Teilnehmer gehörten 38-mal zu den drei Erstplatzierten.
Hier nun die Ergebnisse im Überblick:
Name, Vorname |
Geb-J. |
AK |
30m SL |
50m |
30m Hü |
Kaiser, Tom |
2016 |
U8m |
8,27 2. |
11,3 4. |
|
Kelm, Dean |
2016 |
U8m |
12,48 5. |
12,5 5. |
|
Höfler, Domenik |
2016 |
U8m |
9,5 3. |
10,72 3. |
|
Scharff, Hannes |
2015 |
U8m |
11,41 4. |
9,71 2. |
|
Tröger, Marvin |
2014 |
U10m |
8,0 1. |
9,05 3. |
6,5 2. |
Günther, Valentin |
2013 |
U10m |
8,6 2. |
8,97 2. |
6,6 3. |
Schurig, Linus |
2013 |
U10m |
8,8 3. |
8,83 1. |
6,2 1. |
Teuchert, Valentina |
2015 |
U8w |
11,5 4. |
11,83 4. |
|
Kühnel, Hanna |
2015 |
U8w |
11,1 3. |
11,08 3. |
|
Nickerl, Ida Fine |
2014 |
U10w |
10,4 7. |
10,51 8. |
8,8 7. |
Günther, Jasmin |
2014 |
U10w |
9,2 5. |
9,56 5. |
7,1 2. |
Winkler, Mathilda |
2014 |
U10w |
8,7 2. |
9,75 6. |
7,5 4. |
Winkler, Jasmin |
2014 |
U10w |
9,1 4. |
9,94 7. |
8,1 6. |
|
|
|
30mflieg. |
50m |
75m |
Hölker, Gustav |
2012 |
U12m |
4,40 3. |
8,46 3. |
12,35 3. |
Glöckner, Kenai |
2012 |
U12m |
4,46 2. |
8,8 5. |
12,84 4. |
Richter, Kjell |
2012 |
U12m |
4,63 5. |
8,81 6. |
12,85 5. |
Kaiser, Zoe |
2012 |
U12w |
4,49 6. |
8,73 11. |
|
Reichelt, Melissa |
2011 |
U12w |
6,92 10. |
13,3 12. |
19,3 11. |
Sagi Victoria |
2011 |
U12w |
4,46 4. |
|
12,41 6. |
Mader, Jasmin |
2011 |
U12w |
4,59 8. |
8,70 10. |
|
Kiekebelt, Josefine |
2011 |
U12w |
4,5 7. |
8,51 8. |
12,65 9. |
|
|
|
30mfl |
75m |
150m |
Teubel, Lene Sophie |
2010 |
U14w |
4,36 7. |
12,20 8. |
25,37 5. |
Tschikov, Alexander |
2010 |
U14m |
4,19 4. |
11,86 4. |
23,82 2. |
Müller, Ben |
2009 |
U14m |
4,09 3. |
11,28 3. |
|
Lorenz, Clea |
2008 |
U16w |
3,67 3. |
10,08 1. |
20,14 2. |
|
|
|
Fünfer- |
Sprunglauf |
16,43 1. |
Grämer, Johanna |
2008 |
U16w |
|
10,13 2. |
19,81 1. |
Mai, Annika |
2008 |
U16w |
3,90 6. |
|
21,85 7. |
Krumbiegel, Lisa |
2007 |
U16w |
3,87 4. |
10,9 5. |
21,26 6. |
Babatz, Lenny |
2008 |
U16m |
3,67 6. |
|
20,99 5. |
|
|
|
Fünfer- |
Sprunglauf |
14,92 3. |
Weber, Laurenz |
2008 |
U16m |
4,07 9. |
11,3 7. |
|
|
|
|
Fünfer- |
Sprunglauf |
14,18 4. |
Heinrich, Tim |
2008 |
U16m |
3,39 3. |
9,71 2. |
19,87 3. |
Börner, Helene |
2006 |
U18W |
3,96 5. |
11,3 7. |
22,39 4. |
Schröher, Lena |
2006 |
U18W |
3,78 3. |
10,77 3. |
21,6 3. |
Beyer, Samira |
2003 |
Frauen |
|
|
19,79 1. |