Seiten
Beiträge
Aktuell
- Einladung zum Weihnachtstraining
- Einladung zum Saisonauftakt
- Zwei Workshops „Gesunde Ernährung für junge Sportler“ erhalten
- Einladung zum Weihnachtstraining
- Mitgliederversammlung 2022
- Ein Leben für den Sportverein
- Einladung zum Saisonauftakt
- Informationen zum Trainings- und Wettkampfjahr 2021
- Zuckertütenübergabe
- Einladung zum Sommerfest für Vereinsmitglieder
- Symptomfreiheitsliste
- Trainer oder Übungsleiter gesucht!
- Zuckertütenfest
- Information zu den Trainingstagen
- Individuelles Training ab Montag, 16.03.2020
- Mitgliederversammlung 2020
- Anschaffung einer neuen Zeitmessanlage
- Weihnachtlicher Jahresabschluss 2019
- Anmeldung für Adventslauf
- Saisonabschluss und -auftakt 2019/20
- Wichtige Informationen für das Training und die WK in den kommenden Tagen
- Wichtige Infos zu den KKJSp
- Fundsache Kreiscross Halsbrücke
- Einladung Mitgliederversammlung
- Einladung zum Weihnachtstraining
- Deutsches Sportabzeichen
- Informationen zum Ende der laufenden Saison und in Vorbereitung auf die neue Saison 2018/19
- Spende des FPSV für neue Zeitmessanlage
- Bambini-Trainerin geehrt
- Nachruf
- Sportabzeichen am Tag der Deutschen Einheit
Berichte
- Offene Hallenkreismeisterschaften im Hochsprung am 2. März 2024 in Brand-Erbisdorf
- 20. MITGAS-Indoor-Schülermeeting am 10. Februar 2024 in Leipzig
- RHM Einzel am 04.02.2024 in Chemnitz
- LHM im Mehrkampf U14 am 14.01.2024 im Sportforum in Chemnitz
- RM Mehrkampf U12/14 am 09.12.2023 in Chemnitz
- Masters EM 2023 in Pescara – Italien
- HKM in Döbeln am 11.11.2023 und LM Cross in Zwickau
- KM Mehrkampf, offene Blockwettkämpfe und Rahmenprogramme am 10.09.2023 in Frankenberg
- MK Regionalmeisterschaft in Mittweida am 04.06.2023
- Regionalmeisterschaften Team und Block in Frankenberg am 13.05.2023
- Gold und Silber bei Regionalmeisterschaften U12/U14 und vier 4. Plätze
- Mitteldeutsche Meisterschaft in Chemnitz am 04.02.2023
- Internationales Hallenmeeting Chemnitz am 22.01.2023
- Landeshallenmeisterschaften am 15.01.2023 in Chemnitz
- Landeshallenmeisterschaften Sachsen-Anhalt am 14.01.2023 in Halle/Saale
- Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 21.12.2022
- Abendsportfest des LAC am 02.12.2022
- RM MK U12 und U14 in Chemnitz
- MACH MIT, MACH´S NACH, MACH´S BESSER AM 26.11.2022
- Bahnabschluss Neukieritzsch am 08.10.2022
- Crosslauf in Bräunsdorf am 08.10.2022
- Herbstlauf Freiberg 2022
- Aprilwetter in Mittweida
- Bergstadtmeeting am 9. Juli 2022 in Freiberg
- Regionalmeisterschaft U12/U14 in Thum am 2. Juli 2022
- Meisterschaften am 11.06. und 12.06.2022 in Mittweida
- Internationales Sparkassenmeeting in Osterode
- Springermeeting in Chemnitz
- Und wieder war die Kleinste am Ende die Größte
- Regionalmeisterschaften im Mehrkampf der U14 und U12 am 21.05.2022 in Rochlitz
- Landkreislauf in Lichtenau
- Anwerfen in Freiberg am 07.05.2022
- 47. Schülersportfest am 1. Mai 2022 in Pirna
- Erfolg beim Oederaner Lauftag
- Abendsportfest des TVL am 27.04.2022 auf dem Platz der Einheit
- Die Kleinste war die Größte
- Hallen-Team-Cup des TVL Freiberg am 27.03.2022 in der Heubner-Sporthalle
- RHM der U12 und U14 am 13. Februar 2022 in Chemnitz
- Abendsportfest des LAC Chemnitz am 11. Februar 2022
- Immer ein Medaillengarant… Ingo Wolf
- Landesmeisterschaften der U 16 am 15. Januar 2022 in Dresden
- Nachwuchssportfest beim Dresdener Sportclub
- Bestes Herbstwetter beim 50. Crosslauf in Linda
- 61. Bräunsdorf-Cross: Eine Glanzvorstellung der FPSV-Bambinis
- KM im Mehrkampf sowie Freiberger Mehrkampfmeeting am 19.09.2021 in Freiberg
- Mitteldeutscher Ländervergleich am 18. September 2021 in Markkleeberg
- DM der Senioren in Hessen
- Vier Landesmeistertitel mit fünf Starterinnen
- Kreis-, Kinder- und Jugendspiele am 10. und 11. Juli 2021 in Mittweida
- RM MK in Stollberg mit zwei Medaillen für das FPSV-Team am 04.07.2021
- 29. Landkreislauf am 3. Juli 2021 in Roßwein
- Endlich geht es wieder los!
- Bahnabschluss Neukieritzsch am 10. Oktober 2020
- Landesmeisterschaften am 26.09.2020 in Zittau
- Kreismeisterschaften Mehrkampf in Mittweida am 19. September 2020
- Jedermann/Jederfrau-Zehnkampf in Herzogenaurach
- Mit tollen Ergebnissen in die Ferien
- Bergstadtmeeting des TVL Freiberg am 05. Juli 2020 auf dem Platz der Einheit
- Abendsportfest des TVL am 23. Juni 2020 in Freiberg auf dem Platz der Einheit
- Anwerfen am 13. Juni 2020 in Freiberg, Platz der Einheit
- Radebeuler Wintercross am 07.03.2020
- Ingo Wolf bei der Senioren-DM am 01.03.2020
- 6. HKM Mittelsachsen im Hochsprung in Brand-Erbisdorf am 07. März 2020
- 18. MOGONO-Schülersportfest am 8. Februar 2020 in der Leipzig-Arena
- RHM der U12 und U14 am 02. Februar 2020 in Chemnitz
- LHM am 18. und 19. Januar 2020 in Chemnitz
- LHM der Senioren, U14 und LAC-Meeting in Chemnitz
- Abschlusssportfest des Dresdner SC am 14.12.2019
- RHM MK Jugend U14 und Kinder U12 am 7. Dezember 2019 in Chemnitz
- „Mach mit, mach´s nachs, mach´s besser!“ mit ADI in Mittweida
- Offene Stadtmeisterschaften am 15.11.2019 im Sportforum
- 11. Hallen-Kreismeisterschaften am 9. November 2019 in Döbeln
- Crosslauf Linda 2019
- 60. Bräunsdorf-Cross am 28.09.2019
- Kreismeisterschaften im Mehrkampf am 22. September 2019 in Freiberg
- Herbst mit vielen Höhepunkten
- Könige der Leichtathleten
- Drückende Hitze beim 21. Läufertag in BED
- 4. Benefizveranstaltung in Hetzdorf
- DM Senioren
- Öresundspiele 2019
- WORLD Games in Klagenfurt
- Landesjugendspiele und Landesmeisterschaften am 29. und 30.06.2019 in Dresden
- Mitteldeutsche Meisterschaften der U16 mit HITEC-Staffellauf der U12 in Mittweida
- Bergstädter strahlen bei den United World Games in Kärnten
- Mit flinken Füßen zu Meisterehren und Medaillen
- 4. Gelenauer Erzgebirgsmeeting
- DM der Senioren im Mehrkampf in Zella-Mehlis
- Kreis-, Kinder- und Jugendspiele am 15. und 16.06.2019 in Mittweida
- Gold und Silber geschürft am 1. Juni 2919 im Gottleubagrund in Pirna
- Stadtmeisterschaften Mittweida am 30. Mai 2019
- Frühjahrssportfest in Freital
- 19. Lichtenberger Talsperrenlauf
- 25. Trimm-Trab ins Grüne in Wechselburg 2019
- Mai-Athleitk in Freital-Weißig am 11. Mai 2019
- Erneut Medaillensegen bei Regionalmeisterschaften in Mittweida
- Wechselhaftes Wetter zum Oederaner Lauftag 2019
- 46. Internationales Schülersportfest am 1. Mai 2019 in Pirna
- Der Landkreislauf 2019
- Kreiscross Mittelsachsen 2019
- 6. TVL Hallensportfest und 4. KKJSp Kinderleichtathletik Team U10 / U12
- 5. Hallen-KM im Hochsprung am 16.03.2019 in Brand-Erbisdorf
- 29. Radebeuler Wintercross am 09.03.2019
- Hallenmeisterschaften der Senioren am 03.03.2019 in Halle
- MoGoNo-Sportfest in Leipzig-Arena mit tollen Leistungen
- Kleines Team – Super Leistungen
- Landesmeisterschaften Jugend und Senioren am 26.01.2019 in Chemnitz
- Wunderbare Ergebnisse zu den Landesmeisterschaften am 19. und 20. Januar 2019 in Chemnitz
- Hallen-LM MK U14/16 im Chemnitz
- Regionale Hallenmeisterschaften U12 und U14 am 6. Januar 2019 in Chemnitz
- Jugendhallenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz am 05.01.2019
- DSC Jahresabschluss am 15.12.2018
- Regionalmeisterschaften der U12 und U14 im Mehrkampf am 08.12.2018 in Chemnitz
- Offene Chemnitzer Stadtmeisterschaften am 25.11.2018 in der LA-Halle des Sportforums
- 10. HKM in Döbeln am 10. November 2018
- Crosslauf „Rund um das Sportcenter“ Linda am 28.10.2018
- Bahnabschlusssportfest 06.10.2018 in Neukieritzsch
- 59. Crosslauf „Rund um den Wasserturm“ am 29.09.2018 in Bräunsdorf
- Crosslauf in Erdmannsdorf am 13.09.2018
- 21. Stundenlauf in Brand-Erbisdorf am 29. August 2018
- 36. Freiberger Herbstlauf am 22.09.2018
- Kreismeisterschaften Mehrkampf U 8 bis U16 am 09.09.2018 in Frankenberg sowie Rahmenprogramm älterer Altersklassen
- 125 Jahre SV Einheit Bräunsdorf am 25.08.2018
- Öresundspiele 2018
- Senioren-Landesmeisterschaft in Zwickau am 23./24.06.2018
- RM Mehrkampf U12 und U14 am 12.05.2018 in Rochlitz
- 45. Schülersportfest am 1. Mai 2018 in Pirna
- Wettkampfberichte 2018
- 26. Landkreislauf Mittelsachsen am 28. April 2018 in Cämmerswalde
- Wettkampfbericht Bahneröffnung Geringswalde 28.04.2018
- 8. Kreiscross Mittelsachsen am 14.04.2018 in Halsbrücke
- Frostige Kälte beim 28. Radebeuler Wintercross
- LM Senioren im Dreikampf am 21.01.2018 in Chemnitz
- Regionale Hallenmeisterschaft Jugend U14 und Kinder U12 am 07. Januar 2018 in Chemnitz
- Weitere Wettkämpfe 2017
- Hallenkreismeisterschaften 2018 am 11.11.2017 in Döbeln
- Erstmals Cross-RM in Gelenau
- 58. Crosslauf „Rund um den Wasserturm“ am 30.09.2017 in Bräunsdorf
- Sehr erfolgreich beim Zschopautallauf in Erdmannsdorf
- Mitteldeutscher Ländervergleich Jugend U14 in Mülsen / Stangendorf
- Regionalmeisterschaften U12-16 Team am 2.9.2017 in Frankenberg
- Regionalmeisterschaften U12-U14 in Mittweida
- Öresundspiele Helsingborg 2017
- 51. Internationale Schülerspiele (ICG)
- 13. Landesjungendspiele U14 und U16 und 27. Landesmeisterschaften der U18 und U20 vom 16.06. bis 18.06.2017 in Dresden
- Kreis-Kinder- und Jugendspiele vom 09.06. bis 11.06.2017
- LM Senioren am 26. und 27. Mai 2017 in Mittweida
- Landesmeisterschaften Block U 16 am 26.05.2017 im Sportforum „Sojus“ in Zwickau
- Kleines aber feines Sprungmeeting des TVL am 21. Mai 2017 auf dem Platz der Einheit
- „Trimm-Trab ins Grüne“ in Wechselburg am 13.05.2017
- RM MK U12 und U14 am 14. Mai 2017 in Zwickau
- LM Senioren in Limbach-Oberfrohna und Lichtenberger Talsperrenlauf
- KM MK am 07. Mai 2017 in Freiberg, Platz der Einheit
- 1. Abendsportfest des TVL am 3. Mai 2017 auf dem Platz der Einheit
- 14. Oederaner Lauftag am 1. Mai
- 44. Schülersportfest am 1. Mai in Pirna
- 25. Landkreislauf Mittelsachsen am 29. April 2017 in Mittweida
- 22. Drängberglauf in Leubsdorf am 09.04.2017
- Kreiscross Mittelsachsen zum 7. Mal in Halsbrücke
- HKM Hochsprung am 18. März 2017 in Brand-Erbisdorf
- Frühlingswetter beim 27. Radebeuler Wintercross
- Kreis-Kinder- und Jugendspiele Team Cup U10 und U12 sowie Hochsprungmeeting des TVL am 5. Februar 2017 in Freiberg in der Heubner-Turnhalle
- Mehr als ein Medaillensatz aus Leipzig mitgebracht
- LHM Senioren Dreisprung am 04.02.2017
- Landeshallenmeisterschaften U16 am 29.01.2017 in Chemnitz
- Offene Landeshallenmeisterschaften U18, Dreikampf Senioren am 22.01.2017
- LM Mehrkampf JU 14/16 – Chemnitz am 14. Januar 2017
- Regionale Halleneinzelmeisterschaft JU14 am 08.01.2017 Chemnitz
- Jugendhallenmeeting des LAC-Erdgas Chemnitz am 7. Januar 2017
- Toller Saisonabschluss in Dresden
- RHM am 10.12.2016 in Chemnitz – LA-Halle des Sportforums
- Regionale Hallenmeisterschaft Mehrkampf der U12
- Reserve schlägt Elite: Adventslauf 2016
- Chemnitzer Stadtmeisterschaften am 26.11.2016
- Hallen-KM in Döbeln am 12. November 2016
- Mitteldeutsche Meisterschaft Cross 2016 am 05.11.2016
- Crosslauf Linda am 30.10.2016
- Matschläufe mit 5 Medaillen veredelt
- Matschläufe mit 5 Medaillen veredelt
- Auswahlmannschaft Mittelsachsen beim Ländervergleich der Euroregionen
- Cross-Auftakt 2016 in Bräunsdorf
- Sportler der Region punkten bei Länderkampf am 10. September 2016 in Sachsen-Anhalt
- 19. Läufertag in Brand-Erbisdorf am 07.09.2016
- Regionalmeisterschaften Team U14 und U16 am 3. September 2016 in Frankenberg
- Team U10 und Bergstadtmeeting am 27. August 2016, Platz der Einheit
- Öresundspiele 2016
- Kreis-, Kinder- und Jugendspiele 10.-12. Juni 2016 Freiberg, Platz der Einheit
- Stundenpaarlauf am 22.06.2016 in BED
- Volkssportduathlon Weißenborn am 08.06.2016
- 2. Springermeeting des TVL Freiberg am 05.06.2016
- Sächsische Seniorenmeisterschaften vom 3. bis 4. Juni 2016 in Neukieritzsch
- Die Ausflüge der FPSV-Läufer im Frühjahr 2016
- Kreismeisterschaften Mehrkampf am 22. Mai 2016 in Freiberg
- Das erste Abendsportfest des TVL am 11. Mai 2016 auf dem Platz der Einheit
- 25. LM der Senioren im Dreikampf und Hammerwurf am 8. Mai 2016 in Markleeberg
- Gelungener Leistungstest in Pirna
- Sonne tanken am 1. Mai in Oederan
- Erneut Top-Ten-Platzierungen beim Landkreislauf
- Magnet Kreiscross Mittelsachsen am 09.04.2016
- Hochsprung-KM im Cotta-Gymnasium Brand-Erbisdorf am 20.03.2016
- Radebeuler Wintercross am 05.03.2016
- 3. Hallensportfest des TVL und Kreis-Kinder- und Jugendspiele Kinder-Leichtathletik am 27.02.2016
- Einfach nur toll – fast jeder FPSV-Hochspringer mit neuer persönlicher Bestleistung
- 14. MITGAS-Schülersportfest der SG Motor Gohlis Nord am 13.02.2016 in Leipzig
- Starke Leistungen unserer Senioren bei den LM in Chemnitz
- LHM am 23. und 24. Januar 2016 in Chemnitz
- LHM Mehrkampf Jugend U14 und U16 am 16.01.2016 in Chemnitz
- RHM U14 und U12 am 10.01.2016 in Chemnitz
- Turbulentes LAC Erdgas Chemnitz – Hallenmeeting am 09. Januar 2016
- Jahresabschlussportfest des DSC am 19.12.2015
- Sprintabend des DSC am 01.12.2015
- RHM Mehrkampf Jugend U14 und Einzeldisziplinen U12 in Chemnitz
- Offene Chemnitzer Seniorenspiele am 05.12.2015
- Regionalmeisterschaften U12 in Chemnitz am 06.12.2015
- 24. Freiberger Adventslauf – eine Rutschpartie
- Mit den Sportlern der U16 bei den Chemnitzer Stadtmeisterschaften
- Mehr Medaillen als Starter für FPSV bei Hallen-KM in Döbeln am 14.11.2015
- LM Senioren am 10.10.2015 in Neukierizsch
- Landesmeistertitel für Torsten
- 6 Starts – 6 Medaillen für FPSV
- Crosslauf „Rund um das Sportcenter“ in Linda am 25.10.2015
- 56. Crosslauf „Rund um den Wasserturm“ Bräunsdorf am 03.10.2015
- Regionalsieger bei Landesmeisterschaft am 26.09.2015 in Thum erfolgreich
- Nachgeholte KKJSp mit guten Leistungen unserer 22 Sportler
- RM Mannschaft am 05.09.2015 in Frankenberg
- DM Sommerbiathlon 2015 in Bayerisch-Eisenstein
- Abendsportfest Neukieritsch am 17.07.2015
- Mitteldeutsche Meisterschaften der U16 am 11. Juli 2015 in Gotha
- Landesjugendspiele am 4. und 5. Juli 2015 in Leipzig
- 3. Volkssportduathlon in Weißenborn
- RM U12 U14 in Rochlitz am 20.06.2015
- 25. Senioren-LM in Zwickau am 20.06.2015
- Kreis-, Kinder- und Jugendspiele am 12.-14. Juni 2015
- 10. Stundenpaarlauf in BED am 10.06.2015
- Erster Schüler-Staffeltag am 6. Juni 2015 im Philipp-Müller-Stadion in Dresden
- Sachsenmeeting am 06.06.2015
- Als Mehrkämpfer gleichzeitig Einzelkämpfer – LM Block am 30.05.2015 in Freiberg
- RM Mehrkampf U14 und U12 in Rochlitz am 23.05.2015
- RM Block Mehrkampf U16 in Thum am 17.05.2015
- Landesmeisterschaft MK Senioren am 09.05.2015
- Silber bei Regionalmeisterschaften für FPSV-Staffel
- KM MK mit Rahmenprogramm für ältere Jahrgänge am 03.05.2015 in Freiberg
- Schülerspiele Pirna am 01.05.2015
- Oederaner Lauftag am 01.05.2015
- 30. Hamburg-Marathon mit zwei FPSV-Läufern
- Landkreislauf Roßwein am 25.04.2015
- Kreiscross Mittelsachsen 2015
- 1. Hallen-Kreismeisterschaften im Hochsprung in Brand-Erbisdorf am 28.03.2015
- Wieder erfolgreich beim Hallensportfest des TVL am 22.03.2015
- Wieder erfolgreich beim Greizer Straßenlauf
- Holzplaketten sind Gold wert
- LHM Mehrkampf Jugend und SeniorInnen in Chemnitz
- FPSV-Jugend mit tollen Leistungen, Senioren auf Treppchen bei den LHM am 24./25.01.2015 in Chemnitz
- Landeshallenmeisterschaften Jugend U16 Mehrkampf
- Souverän zum Landesmeistertitel
- RHM U12 und U14 in Chemnitz am 11.01.2015
- DSC-Jahresabschluss-Sportfest am 20.12.2014
- RHM Jugend U14 MK und Kinder U12
- Chemnitzer Seniorenspiele am 06.12.2014
- Regionale Hallenmeisterschaften Kinder U12 und U14 lange Staffel
- Internationale Schülerspiele vom 04.-14. Dezember 2014 in Australien
- 23. Freiberger Adventslauf am 29.11.2014
- DSC-Sprintabend am 25.11.2014
- LM Cross am 15.11.2014 in Bautzen
- HKM Döbeln am 15.11.2014
- Crosslauf Linda am 26.10.2014
- FPSV-Miniteam vorn dabei
- Crosslauf „Rund um den Wasserturm“ in Bräunsdorf am 04.10.2014
- Männer bei Team-LM auf Silberrang
- Am Samstag stand der erste Wettkampf nach der Sommerpause für Viele an
- RM Chemnitz – Team U12 – U16 in Frankenberg
- Ergebnisse und Bilder KKJSp Freiberg 2014
- Landesmeisterschaften U14/U16 am 5./6. Juli 2014 in Dresden
- Regionalmeisterschaften U12/U14 in Chemnitz
- Stundenpaarlauf Brand-Erbisdorf am 18.06.2014
- Sonne satt und ein ständiges Auf und Ab der Gefühle
- Kreismeisterschaften Mehrkampf am 03.05.2014 in Freiberg
- Kleine Truppe – Großer Erfolg
- 22. Landkreislauf in Hainichen
- Vierte Auflage Kreismeisterschaften Crosslauf Mittelsachsen in Halsbrücke
- Hallensportfest Team-Cup U10 U12
- 144. Greizer Straßenlauf
- Trüber, aber erfolgreicher Radebeuler Wintercross
- 5 Plaketten bei Mini-Olympiade
- 4. Landeshallenmeisterschaft U14 Mehrkampf am 11.01.2014 in Chemnitz
- FPSV-Sportler überraschen Übungsleiter
- Regionalhallenmeisterschaften Mehrkampf am 08.12.2013
- FPSV-Sportler beim Adventslauf wieder auf dem Treppchen
- In Döbeln wieder sehr erfolgreich
- „Poldi-Express“ fährt an die Spitze
- 43. Crosslauf in Linda „Rund um das Sportcenter“ am 27.10.2013
- Erfolgreich bei der Crosslauf-Bezirksmeisterschaft in Mittweida
- Ergebnisse KKJSp Einzeldisziplinen U14+
- 54. Crosslauf „Rund um den Wasserturm“ am 05.10.2013 in Bräunsdorf
- Zwei Teams auf dem Treppchen
- 31. Freiberger Herbstlauf am 21.09.2013
- Ergebnisse Mannschaft KM U10, BM U12-U14
- Ergebnisse 1. FPSV Sportfest
- Öresundspiele 2013
- Ergebnisse 51. Öresundspiele 2013
- „Klein aber OHO“ – einmal Gold und Silber für zwei der Kleinsten und Schnellsten in ihren AK – die BM der U12 am 30.6.2013
- Einmal Bezirksmeister und viermal Bronze am 29.06.2013 (BM U14)
- Ergebnisse 3. Abendsportfest des TVL am 20. Juni 2013
- Goldener Sonntag für Sommerbiathleten der Brander Schützengilde
- Marschroute perfekt umgesetzt
- Tagessieg und Cupgewinn trotz Unwetterwarnung
- Ergebnisse 2. Abendsportfest des TVL am 15. Mai 2013 – Speerwurf
- Lauf-Ergebnisse Jördis und Ronja Thümmler sowie Ingo Wolf
- Mit geschlossener Mannschaftsleistung Silbermedaille gewonnen
- KKJSp im Mehrkampf sowie Rahmenprogramm für Jugendliche und Erwachsene am 4. Mai 2013 auf dem Platz der Einheit in Freiberg
- 40. Schülersportfest am 01.05.2013 in Pirna
- 21. Landkreislauf am 27. April 2013 in Frankenberg
- Ergebnisse 1. Abendsportfest TVL Freiberg
- Spannende Rennen und Rekorde in Halsbrücke
- Straßenlauf Greiz am 09.03.2013
- Zwei Plaketten für Unter-Tage-Starter
- Frostiger Radebeuler Wintercross am 02.03.2013
- 11. Schülersportfest der SG Motor Gohlis Nord am 23.02.2013 in der ARENA Leipzig
- LM Mehrkampf U16 Chemnitz
- Hallen-BM der Kinder U12 und Jugend U14 am 06.01.2013 in Chemnitz
- Chemnitzer Silvesterlauf
- 21. Adventslauf 2012 am 01.12.2012
- Bronze für FPSV bei Hallen-Mehrkampf BM
- Marathon Frankfurt am Main 28.10.2012
- Ergebnisse Hallen-KM Döbeln 17.11.2012
- Crosslauf Coswig
- Teamwettbewerb U12 Chemnitz 10.11.2012
- Trotz Schneeverwehungen am Vortag, der Crosslauf in Linda fand statt!
- Crosslauf – Bezirksmeisterschaften in Chemnitz
- 53. Crosslauf „Rund um den Wasserturm“ am 06.10.2012 in Bräunsdorf
- Landesmannschaftsmeisterschaften in Leipzig
- 30. Freiberger Herbstlauf am 22.09.2012
- Jonathan überzeugt bei Sommerbiathlon DM
- Ergebnisse 15. Stundenlauf BED
- 3. Mühlbacher Landschaftslauf
- Ergebnisse 27. Freiberger Stadtmauerlauf am 30.06.2012
- Ronja und Jördis Thümmler laufen von einem Erfolg zum Nächsten
- Schweden war so schön!
- 2. Platz beim Paarlauf in Brand – Erbisdorf
- Ergebnisse Kreis-, Kinder- und Jugendspiele am 16./17.06.2012
- Ergebnisse 3. Abendsportfest des TVL Freiberg am 30.05.2012
- Wettkampfergebnisse Jonathan Czolbe im Sommerbiathlon 2012
- Bezirksmeisterschaft Mehrkampf am 26.05.2012 in Rochlitz
- 2. Abendsportfest des TVL am 16.05.2012 in Freiberg
- 1. Abendsportfest des TVL am 09.05.2012 in Freiberg
- Rahmenprogramm KKJSp MK am 05.05.2012 in Frankenberg
- Kreis-Kinder- und Jugendspiele Mehrkampf am 05.05.2012 in Frankenberg
- 39. Schülersportfest am 1. Mai 2012 in Pirna
- 20. Landkreislauf in Freiberg am 28.04.2012
- 3. Landkreiscross – eine Domäne der Jüngsten
- Frühlingsgefühle beim 22. Radebeuler Wintercross am 03.03.2012
- Drei Medaillen in Leipzig-Arena geholt
- Landeshallenmeisterschaften – Minichance optimal genutzt
- Ergebnisse Hallen-BM Einzelmeisterschaften Kinder U12 und Jugend U14 am 8.01.2012
- Ergebnisse LAC Hallen-Meeting Chemnitz am 07.01.2012
- Hallen-Bezirksmeisterschaften der Kinder U12 am 4.12.2011 und der Jugend U14 am 10.12.2011 in Chemnitz
- 20. Adventslauf auch ohne Schnee ein Erlebnis
- FPSV gewinnt bei den 3. Hallen-KM 13 Titel und insgesamt 53 Medaillen
- Dresden-Marathon 2011
- 41. Linda-Cross mit 9 Altersklassensiegen für FPSV
- FPSV wieder stärkstes Team beim 52. Bräunsdorf-Cross
- FPSV-Sportler beim Halb- und Stundenlauf erfolgreich
- Doppel-Gold für die Staffeln
- Ronja und Jördis Thümmler in Coswig erfolgreich
- 26. Freiberger Stadtmauerlauf am 25.06.2011
- KKJSp Mittelsachsen am 18./19.06.2011
- Junges Team beim 6. Paarlauf in BED erfolgreich
- 2. Abendsportfest des TVL am 01.06.2011
- Hochschulmeisterschaften der TU Dresden am 14.05.2011
- 1. Abendsportfest des TVL am 24.05.2011
- Zwei Läuferinnen beim Oberelbemarathon in Dresden dabei
- Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Schüler B/C
- Mehrkampfmeeting des TVL Freiberg am 30.04.2011
- Mittelsachsens Kreiscross diesmal in Halsbrücke am 16.04.2011
- 9. Mitteldt. Schülerhallensportfest am 12.02.2011, Arena Leipzig
- Ergebnisse bei Hallen- Bezirks- und Landesmeisterschaften 2010/2011
- Hallenkreismeisterschaft Döbeln am 13.11.2010
- 19. Freiberger Adventslauf am 27.11.2010
- 40. Crosslauf in Linda „Rund um das Sportcenter“ am 31.10.2010
- 51. Crosslauf „Rund um den Wasserturm“ in Bräunsdorf am 02.10.2010
- 28. Freiberger Herbstlauf am 25.09.2010
- Auf Wiedersehen am Öresund
- Stadtmauerlauf in Freiberg 26.06.2010
- Landesmeisterschaften in den Olympischen Staffeln in Thum am 09.05.2010
- Bahneröffnungssportfest in Pirna am 24.04.2010
- 8. Mitteldeutsches Schülerhallensportfest am 14.02.2010 in der Leipzig-Arena
- Ergebnisse Freiberger Adventslauf am 28.11.2009
- Mitteldeutsche Hallenmeisterschaften am 06.02.2010 in Leipzig
- Landeshallenmeisterschaften Jugend A am 31.01.2010 in Chemnitz
- Landeshallenmeisterschaften Einzeldisziplinen am 24.01.2010 in Chemnitz
- Landeshallenmeisterschaften am 17.01.2010 in Dresden
- Hallen-BM Einzeldisziplinen am 06.12.2009 in Chemnitz
- BM Mehrkampf und Dreikampf am 28. u. 29.11.2009 in Chemnitz
- Landesmeisterschaften Crosslauf am 14.11.2009 in Bräunsdorf
- Hallen – Kreismeisterschaften, 14.11.2009 in Döbeln
- 10. Reiner-Günter-Gedenklauf in Halsbrücke am 04.10.2009
- 50. Crosslauf „Rund um den Wasserturm“ in Bräunsdorf am 03.10.2009
- 27. Freiberger Herbstlauf am 19.09.2009
- Öresundspiele vom 10. bis 12.07.2009
- Landesmeisterschaften in Bautzen – 27.06.2009
- Freiberger Stadtmauerlauf – 27.06.2009
- Zellwaldcenter-Lauf 25.05.2009
- BM-Mehrkampf in Chemnitz (16.05.2009)
- 2. TVL-Abendsportfest am 12.05.2009
- Olympische Staffel Thum 09.05.2009
- Sportfest in Pirna am 01.05.2009
- Abendsportfest des TVL am 28.04.2009
- Oberelbe-Marathon
- Landesmeisterschaften in Chemnitz
- Landes-Hallenmeisterschaft in Dresden 17. – 18.01.2009
- FPSV holt 2 x Bronze in Chemnitz
- Freiberger Adventslauf 2008
- Hallenkreismeisterschaften – ein gelungener Winterauftakt (22.11.08)
- Herbstlauf in Freiberg am 20.09.2008
- Stadtmauerlauf 28.06.2008
- Sprintcup in Kirchberg am 01.06.2008
- Kreismeisterschaft der Leichathleten – Frühjahrscross Waldbad Freiberg am 06.04.2008
- 18. Radebeuler Wintercross am 23.02.2008
- Hallenbezirksmeisterschaft in Chemnitz am 08.01.2008
- Chemnitz Saisonstart
- Städtevergleich in Chemnitz am 10.11.2007
- Cross-Landesmeisterschaften in Limbach-Oberfrohna am 10.11.2007
- Cross-Bezirksmeisterschaften in Bräunsdorf am 03.11.2007
- Crosslauf in Linda am 28.10.2007
- 8. Reiner-Günter-Gedenklauf in Halsbrücke am 07.10.2007
- Crosslauf in Bräunsdorf 06.10.2007
- Abschlusssportfest des TVL Freiberg 26.09.2007
- Freiberger Herbstlauf 22.09.2007
- Deutsche Schülermeisterschaften Block Schüler A in Lage 11-12.08.2007
- Landesmeisterschaften Pirna Juni 2007
- 34. Internationales Schülersportfest in Pirna
- Mehrkampfmeeting des TVL Freiberg am 29.4.2007
- Mehrkampf-BM in Thum 2007
FPSV
- Einladung zum Weihnachtstraining
- Einladung zum Saisonauftakt
- Zwei Workshops „Gesunde Ernährung für junge Sportler“ erhalten
- Einladung zum Weihnachtstraining
- Mitgliederversammlung 2022
- Ein Leben für den Sportverein
- Einladung zum Saisonauftakt
- Informationen zum Trainings- und Wettkampfjahr 2021
- Zuckertütenübergabe
- Einladung zum Sommerfest für Vereinsmitglieder
- Symptomfreiheitsliste
- Trainer oder Übungsleiter gesucht!
- Zuckertütenfest
- Information zu den Trainingstagen
- Individuelles Training ab Montag, 16.03.2020
- Mitgliederversammlung 2020
- Anschaffung einer neuen Zeitmessanlage
- Weihnachtlicher Jahresabschluss 2019
- Anmeldung für Adventslauf
- Saisonabschluss und -auftakt 2019/20
- Wichtige Informationen für das Training und die WK in den kommenden Tagen
- Wichtige Infos zu den KKJSp
- Fundsache Kreiscross Halsbrücke
Verein
- Einladung zum Sommerfest für Vereinsmitglieder
- Trainer oder Übungsleiter gesucht!
- Weihnachtstraining am 19.12.2014 in der Heubner-Turnhalle
- Beschluss Startgeld Wettkämpfe
- Aufruf Kampfrichter-Lehrgang!
- Aufruf Kampfrichter-Lehrgang!
- Bilder Weihnachtsfeier 2011, Trainingsgruppen
- Informationen für Eltern und Sportler
Wettkämpfe
- Offene Hallenkreismeisterschaften im Hochsprung am 2. März 2024 in Brand-Erbisdorf
- 20. MITGAS-Indoor-Schülermeeting am 10. Februar 2024 in Leipzig
- RHM Einzel am 04.02.2024 in Chemnitz
- LHM im Mehrkampf U14 am 14.01.2024 im Sportforum in Chemnitz
- Information Wettkämpfe 2024
- RM Mehrkampf U12/14 am 09.12.2023 in Chemnitz
- Masters EM 2023 in Pescara – Italien
- HKM in Döbeln am 11.11.2023 und LM Cross in Zwickau
- KM Mehrkampf, offene Blockwettkämpfe und Rahmenprogramme am 10.09.2023 in Frankenberg
- MK Regionalmeisterschaft in Mittweida am 04.06.2023
- Regionalmeisterschaften Team und Block in Frankenberg am 13.05.2023
- Gold und Silber bei Regionalmeisterschaften U12/U14 und vier 4. Plätze
- Mitteldeutsche Meisterschaft in Chemnitz am 04.02.2023
- Internationales Hallenmeeting Chemnitz am 22.01.2023
- Landeshallenmeisterschaften am 15.01.2023 in Chemnitz
- Landeshallenmeisterschaften Sachsen-Anhalt am 14.01.2023 in Halle/Saale
- Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 21.12.2022
- Abendsportfest des LAC am 02.12.2022
- RM MK U12 und U14 in Chemnitz
- MACH MIT, MACH´S NACH, MACH´S BESSER AM 26.11.2022
- Bahnabschluss Neukieritzsch am 08.10.2022
- Crosslauf in Bräunsdorf am 08.10.2022
- Herbstlauf Freiberg 2022
- Aprilwetter in Mittweida
- Bergstadtmeeting am 9. Juli 2022 in Freiberg
- Regionalmeisterschaft U12/U14 in Thum am 2. Juli 2022
- Meisterschaften am 11.06. und 12.06.2022 in Mittweida
- Internationales Sparkassenmeeting in Osterode
- Springermeeting in Chemnitz
- Und wieder war die Kleinste am Ende die Größte
- Regionalmeisterschaften im Mehrkampf der U14 und U12 am 21.05.2022 in Rochlitz
- Landkreislauf in Lichtenau
- Anwerfen in Freiberg am 07.05.2022
- 47. Schülersportfest am 1. Mai 2022 in Pirna
- Erfolg beim Oederaner Lauftag
- Abendsportfest des TVL am 27.04.2022 auf dem Platz der Einheit
- Die Kleinste war die Größte
- Hallen-Team-Cup des TVL Freiberg am 27.03.2022 in der Heubner-Sporthalle
- RHM der U12 und U14 am 13. Februar 2022 in Chemnitz
- Abendsportfest des LAC Chemnitz am 11. Februar 2022
- Immer ein Medaillengarant… Ingo Wolf
- Landesmeisterschaften der U 16 am 15. Januar 2022 in Dresden
- Nachwuchssportfest beim Dresdener Sportclub
- Bestes Herbstwetter beim 50. Crosslauf in Linda
- 61. Bräunsdorf-Cross: Eine Glanzvorstellung der FPSV-Bambinis
- KM im Mehrkampf sowie Freiberger Mehrkampfmeeting am 19.09.2021 in Freiberg
- Mitteldeutscher Ländervergleich am 18. September 2021 in Markkleeberg
- DM der Senioren in Hessen
- Vier Landesmeistertitel mit fünf Starterinnen
- Kreis-, Kinder- und Jugendspiele am 10. und 11. Juli 2021 in Mittweida
- RM MK in Stollberg mit zwei Medaillen für das FPSV-Team am 04.07.2021
- 29. Landkreislauf am 3. Juli 2021 in Roßwein
- Endlich geht es wieder los!
- Bahnabschluss Neukieritzsch am 10. Oktober 2020
- Landesmeisterschaften am 26.09.2020 in Zittau
- Abnahme des Sportabzeichens
- Kreismeisterschaften Mehrkampf in Mittweida am 19. September 2020
- Jedermann/Jederfrau-Zehnkampf in Herzogenaurach
- Mit tollen Ergebnissen in die Ferien
- Bergstadtmeeting des TVL Freiberg am 05. Juli 2020 auf dem Platz der Einheit
- Anwerfen am 13. Juni 2020 in Freiberg, Platz der Einheit
- Radebeuler Wintercross am 07.03.2020
- Ingo Wolf bei der Senioren-DM am 01.03.2020
- 6. HKM Mittelsachsen im Hochsprung in Brand-Erbisdorf am 07. März 2020
- 18. MOGONO-Schülersportfest am 8. Februar 2020 in der Leipzig-Arena
- RHM der U12 und U14 am 02. Februar 2020 in Chemnitz
- LHM am 18. und 19. Januar 2020 in Chemnitz
- LHM der Senioren, U14 und LAC-Meeting in Chemnitz
- Abschlusssportfest des Dresdner SC am 14.12.2019
- RHM MK Jugend U14 und Kinder U12 am 7. Dezember 2019 in Chemnitz
- „Mach mit, mach´s nachs, mach´s besser!“ mit ADI in Mittweida
- Offene Stadtmeisterschaften am 15.11.2019 im Sportforum
- 11. Hallen-Kreismeisterschaften am 9. November 2019 in Döbeln
- Crosslauf Linda 2019
- 60. Bräunsdorf-Cross am 28.09.2019
- Kreismeisterschaften im Mehrkampf am 22. September 2019 in Freiberg
- Herbst mit vielen Höhepunkten
- Könige der Leichtathleten
- Drückende Hitze beim 21. Läufertag in BED
- 4. Benefizveranstaltung in Hetzdorf
- DM Senioren
- Öresundspiele 2019
- WORLD Games in Klagenfurt
- Landesjugendspiele und Landesmeisterschaften am 29. und 30.06.2019 in Dresden
- Mitteldeutsche Meisterschaften der U16 mit HITEC-Staffellauf der U12 in Mittweida
- Bergstädter strahlen bei den United World Games in Kärnten
- Mit flinken Füßen zu Meisterehren und Medaillen
- 4. Gelenauer Erzgebirgsmeeting
- DM der Senioren im Mehrkampf in Zella-Mehlis
- Kreis-, Kinder- und Jugendspiele am 15. und 16.06.2019 in Mittweida
- Gold und Silber geschürft am 1. Juni 2919 im Gottleubagrund in Pirna
- Stadtmeisterschaften Mittweida am 30. Mai 2019
- Frühjahrssportfest in Freital
- 19. Lichtenberger Talsperrenlauf
- 25. Trimm-Trab ins Grüne in Wechselburg 2019
- Mai-Athleitk in Freital-Weißig am 11. Mai 2019
- Erneut Medaillensegen bei Regionalmeisterschaften in Mittweida
- Wechselhaftes Wetter zum Oederaner Lauftag 2019
- 46. Internationales Schülersportfest am 1. Mai 2019 in Pirna
- Der Landkreislauf 2019
- Kreiscross Mittelsachsen 2019
- 6. TVL Hallensportfest und 4. KKJSp Kinderleichtathletik Team U10 / U12
- 5. Hallen-KM im Hochsprung am 16.03.2019 in Brand-Erbisdorf
- 29. Radebeuler Wintercross am 09.03.2019
- Hallenmeisterschaften der Senioren am 03.03.2019 in Halle
- MoGoNo-Sportfest in Leipzig-Arena mit tollen Leistungen
- Kleines Team – Super Leistungen
- Landesmeisterschaften Jugend und Senioren am 26.01.2019 in Chemnitz
- Wunderbare Ergebnisse zu den Landesmeisterschaften am 19. und 20. Januar 2019 in Chemnitz
- Hallen-LM MK U14/16 im Chemnitz
- Regionale Hallenmeisterschaften U12 und U14 am 6. Januar 2019 in Chemnitz
- Crosslauf „Rund um das Sportcenter“ Linda am 28.10.2018